Жильё в Приамурье надо строить по новым принципам

Строим целым районом

О необходимости нового принципа массового жилстроительства в области заговорили власти Приамурья. Разворачивать эту программу в полную силу решено в Благовещенске.

По словам главы региона Василия Орлова, сегодня все усилия нужно направить на комплексное развитие участков города. То есть модель такова: один застройщик проектирует и возводит весь район. При этом тесно взаимодействует с мэрией и учитывает весь массив необходимой инфраструктуры. Речь, в частности, о заблаговременном планировании строительства социальных объектов, дорог, парковок и т. д.

– В тех ситуациях, когда в возведение социальных объектов: детсадов, ФОКов – вкладываются государственные деньги, мы вправе ожидать от инвестора выполнения и наших требований. На первом месте должно быть именно улучшение качества жизни людей, поэтому необходимо организовывать такую работу с застройщиками в части планирования территорий, – подчеркнул губернатор.

Такими комплексными районами в ближайшее время станут такие территории, как Зейская набережная, «Игнатьевская усадьба», Северный жилой район, чигиринские поля.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/zhile-v-priamure-nado-stroit-po-novym-principam-162851.html