WhatsApp начал пожизненно блокировать пользователей

Попасть в забытье можно за участие в подозрительных группах

Мессенджер WhatsApp начал блокировать пользователей пожизненно. Причиной блокировки может стать подозрительная группа с некорректным названием, сообщают «Известия».

В последние несколько недель на блокировку аккаунтов стали поступать жалобы. Администраторы мессенджера объяснили, что в названиях групп, в которых состояли жаловавшиеся пользователи, были признаки «злонамеренности.

Отмечается также, что попытки отменить блокировку не приводят ни к чему, однако в пресс-службе WhatsApp ответили, что заблокированные аккаунты нарушили правила сервиса. Ранее площадка для обмена сообщениями не особо старательно занималась модерацией, и это приводило к несчастным случаям. Теперь же WhatsApp ведет активную борьбу с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюз.

Напомним, что в Приамурье к ответственности привлекали женщин, которые рассылали сообщения с ложной информацией о том, что почва в Мазановском районе после паводка заражена цианидом.

Информация об этом появилась в августе этого года. После проверки Управления Росприроднадзора по Амурской области специалисты установили, что в почве нет превышения концентрации цианидов. Паника была безосновательна.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/whatsapp-nachal-pozhiznenno-blokirovat-polzovatele-163158.html