Благовещенск признали лучшим городом Приамурья

Областной центр разделил победу со Свободным

Была проведена комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных. По результатам проверки Благовещенск и Свободный набрали большее количество баллов, сообщает городская администрация.

Показателями стали такие критерии, как число субъектов среднего и малого бизнеса; среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных учреждений, крупных и средних предприятий, а также некоммерческих организаций; доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета; доля детей 1-6 лет, получающих образовательные услуги; доля муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современных требованиям обучения и другие.

Лучшими среди районов области стали Ивановский, Октябрьские и Зейский.

К слову, жители Благовещенска определились, какая общественная территория города должна быть благоустроена в следующем году. По итогам рейтингового голосования был выбран сквер с фонтаном в районе улиц Институтской – Дьяченко и зону, прилегающую к филиалу ОКЦ (кинотеатр Харбин). Кроме того, утвердили и другие места, которые планируется благоустроить в 2020 году.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschensk-priznali-luchshim-gorodom-priamurya-163156.html