В образовательных учреждениях Приамурья пройдут дополнительные проверки из-за убийства ребенка в Ненецком АО

Ситуацию прокомментировали в Минобре

В образовательных учреждениях Амурской области будут организованы проверки систем безопасности. Это связано с убийством 6-летнего мальчика в Нарьян-Маре.

– После трагедии в детском саду Ненецкого автономного округа  в образовательных учреждениях Приамурье пройдут дополнительные проверки. Министерство образования уже готовит указания и рекомендации по усилению мер безопасности. Будут созданы специальные комиссии, которые проверят уровень антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа, – прокомментировали ситуацию в министерстве образования Амурской области.

Напомним, в Нарьян-Маре местный житель пробрался в детский сад и перерезал горло 6-летнему мальчику. 36-летний задержанный был пьян. На вопрос, зачем он это сделал, подозреваемый ответил, что прочитал в книге заклинание. Магия должна была обеспечить «вечную и богатую жизнь», а чтобы заклинание сработало, нужно было убить ребенка.

В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего. Также под уголовное наказание могут попасть сотрудники охраны детского сада за халатность и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah-priamurya-proydut–162648.html