Россиянин во время сончаса перерезал горло 6-летнему мальчику

Он прочитал в «книге заклинаний», что это дарует вечную жизнь

Трагедия произошла в Нарьян-Маре. Местный житель пробрался в детский сад и перерезал горло 6-летнему мальчику. Мужчина вычитал в «книге заклинаний», что это дарует вечную жизнь, сообщает РИА Новости.

По данным СМИ, ЧП произошло во время тихого часа в детском саду «Сказка», который находится на улице 60 лет СССР. От полученного ранения мальчик скончался на месте.

Сотрудники вневедомственной охраны приехали в детский сад сразу после нажатия «тревожной кнопки». Они и смогли задержать подозреваемого. 36-летний задержанный, как выяснилось, был пьян.

Когда мужчину спросили, почему он так поступил, подозреваемый ответил, что прочитал в книге заклинание. Магия должна была обеспечить «вечную и богатую жизнь», а чтобы заклинание сработало, нужно было убить ребенка.

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский отметил, что ранее мужчина стоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик. В детский сад он проник через входную дверь: оказалось, что сам охранник дошкольного учреждения дистанционно открыл постороннему.

В настоящее время следователи возбудили уголовные дела по данному факту: об убийстве малолетнего и, в отношении сотрудников охраны детского сада, о халатности и об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следствие будет настаивать, чтобы подозреваемого поместили в СИЗО. Глава СК взял дело на личный контроль.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanin-vo-vremya-sonchasa-pererezal-gorlo-6-le-162644.html