Благовещенцы выбрали территорию для благоустройства в следующем году

Подвели итоги голосования

Жители Благовещенска определились, какая общественная территория города должна быть благоустроена в следующем году. Администрация подвела итоги народного рейтингового голосования, которое было организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, утвердили и другие места, которые планируется благоустроить в 2020 году.

Горожане выбирали из шести общественных территорий. Все они расположены в разных частях Благовещенска. В опросе можно было выбрать от одного до трех мест. Всего проголосовало более  17200 человек.

По итогам голосования, проходившего с 21 по 25 октября, большинство благовещенцев выбрали сквер с фонтаном в районе улиц Институтской – Дьяченко и зону, прилегающую к филиалу ОКЦ (кинотеатр Харбин). За эту территорию было отдано около 13 тысяч голосов. Именно ее благоустроят в следующем году.

Как сообщает городская мэрия, проект будет доработан и утвержден с учетом мнений горожан.

На втором месте по результатам опроса оказалась территория возле ручья Буяновский в поселок Моховая падь, набравшая 9523 голосов, а на третьем – берег озера в селе Плодопитомник, за который проголосовали 8547 горожан.  Сквер с фонтаном «Бабочка» в районе ул. 50 лет Октября, 26, о котором говорили многие благовещенцы, набрал 7653голосов, а сквер  имени Валерия Приемыхова в районе пересечения улиц Горького – 50 лет Октября – 6189.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-vybrali-territoriyu-dlya-blagoustro-162551.html