В Благовещенске бездомный убил инвалида ножкой стула

Перед этим злоумышленник избил погибшего

Мужчина без определенного места жительства убил инвалида второй группы. Перед этим они вместе выпивали, сообщает прокуратура Амурской области.

В ходе застолья между амурчанами произошел конфликт, который перерос в драку. Бездомный начал бить собутыльника руками по голове и телу, а затем схватил металлическую ножку от табурета и несколько раз ударил её потерпевшего.

От полученных травм инвалид скончался.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления. Тындинский районный суд признал 35-летнего мужчину виновным по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия, что повлекло смерть потерпевшего».

Суд учел все обстоятельства дела и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

К слову, под действием алкоголя амурчане нередко совершают преступления. Так жительница областного центра из ревности чуть не убила подругу. В день происшествия благовещенка вместе с подругой устроили застолье на кухне, в ходе которого поругались.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-bezdomnyy-ubil-invalida-nozhkoy–162452.html