«Живодеры!»: котят, выброшенных благовещенцами, едва не загрызли собаки

Малыши выскочили их переноски, в которой их подкинули

Зоозащитники Благовещенска забили тревогу из-за котят, которых подкинули неизвестные. Двух хвостатых оставили в переноске, из которой животные выскочили. Рядом бегали бездомные собаки. Об этом волонтеры рассказали в инстаграм-аккаунте @zoo_amur.chance.

«Опять на днях подкинули двух котят. В ярко розовой переноске. Но настолько торопились, что плохо закрыли молнию. Возле Леона бегают бездомные собаки, дежурные дают им покушать. Жалко ведь всех. Но собаки есть собаки, они не любят кошек. Котята выскочили из переноски, и дежурные их нашли сидящими на заборе. Один котенок был мокрым. Кто бы мог подумать, что он побывал в зубах собак… это выяснилось только в клинике. Сейчас он на грани жизни и смерти. Внутренние невидимые глазом повреждения. Нелюди! Живодеры! Не подкидывайте вы котят! Зоозащитники не способны справиться с вашей безответственностью, граничащей со зверством по отношению к своим питомцам. Стерилизация кошки стоит 1260 рублей, пишите в директ, поможем. Им все равно не найдется столько хозяев, а на улице ждет смерть. Как и этого несчастного котенка, которого вы якобы «пристроили». Но волонтеры не волшебники», – говорится в сообщении зоозащитников.

В комментариях подписчики поддержали волонтеров. Люди не скупились на оскорбления и ругательства в адрес безответственных хозяев, которые выкидывают животных, к тому же, оставляя совсем маленьких питомцев в опасности.

«Горите в огне! Котенок тяжелый! И его жизнь под большим вопросом, молимся и лечим!», – заявляет женщина.

«Полностью от них зависящих котят кинули к собакам. Да пусть вам на пути волкодавы встретятся», – сыплют «пожеланиями» пользователи.

«Маленький, только выживи», – с сочувствием пишут комментаторы.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhivodery-kotyat-vybroshennyh-blagoveschencami-edv-162293.html