Полиция заинтересовалась сломанными качелями в Циолковском

Стражи порядка проводят проверку

Амурские полицейские заинтересовались новыми качелями в ЗАТО Циолковский. Светящийся аттракцион не успел простоять и дня, как был разбит местными вандалами.

– В ряде СМИ опубликована информация о том, что в городском парке Циолковского повреждены качели с подсветкой. В полицию сообщение о данном происшествии не поступало. Информация, размещённая в СМИ, зарегистрирована в ОМВД России по ЗАТО Циолковский, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Напомним, вчера, 24 октября, глава ЗАТО Циолковский написал в своем инстаграм о том, что светящиеся «космические» качели были сломаны в первый же день их установки. На четырех аттракционах были с корнем вырваны провода. Однако Сергей Левицкий отметил, что место отдыха находится под прицелом камер видеонаблюдения, и виновника скоро обязательно найдут.

Это не первый случай, когда амурские арт-объекты страдают от рук вандалов. Так, в начале октября белогорцы полностью разгромили фотопоинт «Я люблю Белогорск». В администрации города отметили, что это не первый случай – за несколько дней до этого его уже пытались сломать, однако ничего не вышло. К слову, вандалы попали на записи камер видеонаблюдения, сейчас их ищет полиция.

Так, некоторых вандалов в Благовещенске даже хотят поблагодарить. Житель города через редакцию полезного портала 2х2su пытался найти тех, кто плохо написал о президенте России Владимире Путине на лавочке в районе площади Ленина. Мужчина хотел признать их «национальными героями».

Только не все надписи о главе страны остаются безнаказанными. В Благовещенске против двоих мужчин, написавших на стенах несколько матерных фраз о Путине, возбудили уголовное дело. К слову, отрицать свою вину амурчане не стали.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-zainteresovalas-slomannymi-kachelyami-v-c-162288.html