«Аж хрустит»: подростки избили кошку палками

От детей-живодеров ее спас прохожий

В Екатеринбурге подростки обступили кошку и стали бить ее палками. От злых подростков животное спас мимо проходящий мужчина. Сейчас кошке собирают деньги на лечение, пишет «Комсомольская правда».

– Кошка лежала в центре круга, а дети беспощадно забивали ее палками. Мужчина разогнал их и подхватил бедное животное на руки. Срочно связавшись с Приютом, привез несчастную в клинику. По заключению врачей кошка – мешочек с переломанными костями, вся аж хрустит. Множественные переломы. Внутрисуставной оскольчатый перелом нижней трети плечевой кости. Множественные переломы таза, – сообщают сотрудники приюта.

В приюте отмечают, что у кошки возможны и другие повреждения, но чтобы найти их нужно провести дополнительное обследование.

– Предварительно собрать все это – от 20 000 рублей минимум. В настоящее время – противошоковая терапия. Врачи борются за жизнь кошки. Мы, в свою очередь, готовим заявление в полицию, – отметили в приюте.

В Благовещенске тоже собирают деньги на лечение, только щенку. Собаку сбил неизвестный и оставил умирать в канаве. У малышки сломан позвоночник и перебита лапа. Шансы на спасение минимальны, но волонтеры все же хотят провести животному операцию. Для этого необходимо собрать 40 000 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/azh-hrustit-podrostki-izbili-koshku–palkami-162095.html