В Благовещенске волонтеры борются за жизнь щенка со сломанным позвоночником

Возможно, песик больше не сможет ходить

Благовещенские зоозащитники всеми силами пытаются спасти щенка – девочку, которую сбила машина. У песика после аварии, случившейся в минувшую субботу, 21 октября. Ее результат – собака умирает на глазах, у нее сломан позвоночник и плечо и, возможно, она больше не сможет самостоятельно ходить в туалет и просто подняться на лапки.

– Хочется иногда закрыть глаза и ничего не видеть, ничего не слышать, забыть напрочь все, что происходит здесь и сейчас, хочется кричать от боли и несправедливости, которая сидит внутри, где-то в душе. Почему так происходит, за что этим бедным и несчастным животных так достается в этой жизни, чем они так провинились? – задаются многими вопросами зоозащитники в своем инстаграм-аккаунте.

Вечером в субботу в чат волонтеров начали приходить сообщения о сбитой малышке. Заметил ли ее водитель, и сколько она пролежала в злополучной канаве, плача от боли, все еще остается загадкой.

Собрав все мысли в одну, женщина, которая нашла щенка, рыдая навзрыд, отвезла его к ветеринарам. Собачка агрессировала, ей было очень больно. Врачи сделали ей несколько уколов, наложили на лапку бинт. Отпустили домой, но гарантий никаких не дали: если выживет, то станет инвалидом, почти ничего не сможет делать самостоятельно. Предложили усыпить, чтобы не мучилась.

Сегодня щенку стало получше – девочка перестала злиться и начала кушать.

Есть еще один вариант – сделать операцию. Ее стоимость – 40 тысяч рублей.

– Она смотрит своими грустными глазами, и словно проникает в душу, словно просит дать ей шанс, шанс на жизнь. Сколько она там пролежала в канаве – неизвестно, сколько боли она испытала – неизвестно. Она просто тихонько плакала и ждала своей смерти. Как её усыпить? За что? В чем ее вина? В том, что она родилась не вовремя, в том, что она была сбита каким-то уродом, который оставил её там, и скорее всего даже не заметил? – снова задаются вопросами зоозащитники.

Как сообщают волонтеры, передержки пока нет, никто не хочет брать на себя такую ответственность. Но зоозащитники готовы дать ей шанс и сделать все возможное. Операция назначена через два дня, сейчас неравнодушные амурчане собирают на нее деньги.

Всем, кто хочет помочь щенку и дать ему шанс на жизнь, могут перевести любую сумму с пометкой «малышка» на карту Сбербанка зоозащитников: 639002039004995735. Счет привязан к номеру 89619514696, получатель: Ольга Владимировна З. 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-volontery-boryutsya-za-zhizn-sch-162034.html