На севере Приамурья открылся благоустроенный пляж

На благоустройство территории потратили 11,9 млн рублей

На левом берегу реки Тында открыли благоустроенный пляж. С нового года жители города могут пользоваться территорией, где установлены новая спортивная площадка для игры в пляжный волейбол и футбол и детская площадка, оборудованная качелями, горкой и песочницей.

Также на пляже срубили деревья, очистили территорию, береговую зону. Для удобства горожан сделали мостик, пешеходные дорожки, установили скамейки, урны, беседки, шезлонги и столы с зонтиками.

Всего было потрачено более 11,9 миллионов рублей.

– Работы по благоустройству «Пляжной зоны» выполнены подрядной организацией ООО «Карьер-А», – рассказал заместитель главы администрации города Тынды по вопросам жизнеобеспечения, городского хозяйства, благоустройства и градостроительства, начальник Управления городского хозяйства и благоустройства Владимир Плюхин. – Работы выполнены в срок и в полном объеме. Подрядная организация отнеслась с большой ответственностью к благоустройству долгожданной  «Пляжной зоны», которая теперь будет радовать тынднцев спортивными и детскими площадками, а в 2020 году в пляжный сезон горожане смогут с комфортом проводить время на берегу реки Тында.

Напомним, в 2018 году в Тынде благоустроили городской парк, в 2020 году планируют привести в порядок сквер.

На севере Приамурья открылся благоустроенный пляжНа севере Приамурья открылся благоустроенный пляжНа севере Приамурья открылся благоустроенный пляжНа севере Приамурья открылся благоустроенный пляжНа севере Приамурья открылся благоустроенный пляжНа севере Приамурья открылся благоустроенный пляж

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-severe-priamurya-otkrylsya-blagoustroennyy-plya-162030.html