Приамурье оказалось в пятерке регионов с самой дорогой арендой жилья

В области поднялись цены на квартиры

Один из известных сайтов объявлений проел исследование и составил топ регионов с самой дорого арендой жилья. Амурская область заняла четвертое место по дороговизне аренды однокомнатных квартир по итогам III квартала 2019 года, сообщает inkazan.ru.

По данным на сентябрь 2019 года, в среднем стоимость аренды в Приамурье составила 15 532 рубля. Еще в сентябре прошлого года снять «однушку» можно было за 15 154 рубля. Всего за год стоимость аренды повысилась на 2,5 %. При этом Амурская область – единственный дальневосточный регион, который попал в рейтинг.

Ожидаемо, что дороже всего аренда квартир обходится в Московской области – 20 050 рублей. На втором месте обосновался Крым – 17 454 рубля. Почетное третье место заняла Ленинградская область – 16 862 рубля. Самые дешевые квартиры, согласно рейтингу, в Воронежской области — 8 460 рублей.

К слову, Амурская область попала и в другой список. Так, Минздрав составил рейтинг регионов по числу болезней органов пищеварения. Амурская область также вошла в пятерку лидеров.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/priamure-okazalos-v-pyaterke-regionov-s-samoy-doro-161793.html