Как ребенку стать уверенным в себе и коммуникабельным

Школа развития интеллекта «Менар» поможет раскрыть сильные стороны вашего чада

Сделать ребенка уверенным в себе, осознанным, коммуникабельным, артистичным и бесстрашным – значит, заложить основы его успешности в будущем.

Курс школы развития интеллекта «Менар» – это образовательный 

проект, направленный на развитие навыков красноречия и коммуникаций, преодоление страха публичных выступлений и боязни не быть услышанным.

Занятия будут посвящены работе с «тремя китами» эффективных коммуникаций: дикцией, голосом и жестикуляцией. Ребята научатся говорить четко, правильно и красиво, раскроются природные возможности их голоса и усовершенствуются вокальные данные.

Уже через три месяца воспитанники Академии современного развития будут готовы постигать высшие вербальные навыки и тренировать навыки ораторского искусства: анализировать процесс разговора, пользоваться речевыми приёмами для получения информации, формулировать своё мнение.

– Каждый ребенок может быть прекрасным поэтом или гениальным математиком, но об этом никто не узнает, если он побоится поднять руку и выйти к доске. Каждый ребенок умеет дружить, но никто об этом не узнает, если он не сможет рассказать о себе. Каждый ребенок может быть счастлив с другим человеком, но этого не случится, если он не сможет сказать «привет». Для решения этих проблем мы создали курс «Юный оратор» – поделилась Дарья Стародубцева, куратор проекта, руководитель школы развития интеллекта «Менар».

Самый главный результат – развитые мышление и воображение, интересная, увлекательная речь. Такие дети не боятся выступать на сцене и умеют эффективно доносить свою мысль до аудитории.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/kak-rebenku-stat-uverennym-v-sebe-i-kommunikabelny-161593.html