Благовещенец задолжал алиментов на миллион рублей

Теперь непутевый папаша пять месяцев будет работать на благо государства

В Благовещенске осудили местного жителя, который задолжал своим детям алименты на миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба горсуда, платить на содержание двоих детей амурчанин должен был с января 2013 года, чего он не делал. Спустя несколько месяцев, в октябре, против него возбудили исполнительное производство на взыскание алиментов, однако и это не помогло.

В апреле 2018 года против нерадивого отца приставы составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ, которое мужчина проигнорировал.

С мая по июнь 2018 года он находился на учете в Центре занятости населения Благовещенска. Как безработный, он получил пособие в размере 859,87 рублей, но скрыл это от пристава. Однако чтобы избежать уголовной ответственности, он все же выплатил с мая 2018 по июнь 2019 года 23 829,39 рублей в качестве алиментов. Только эта сумма все же оказалась меньше той, что он был должен своим детям – 1 077 212,04 рублей.

Суд признал амурчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», и назначил ему наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-zadolzhal-alimentov-na-million-rubl-161680.html