Пьяный водитель ответит за смерть пенсионерки на месте ДТП

Полицейские окончили расследование преступления

В Благовещенске окончено расследование уголовного дела о «пьяном» ДТП, произошедшем на пересечении улиц Институтская и Студенческая, в результате которого погибла пожилая женщина.

Полицейскими установлено, что обвиняемый, приближаясь к перекрёстку и видя, что на светофоре горит красный сигнал, продолжил ехать прямо.  В этот момент  69-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Пьяный мужчина, управляя автомобилем Toyota Lite Ace наехал на пенсионерку, которая скончалась на месте от полученных травм.

После ДТП обвиняемый скрылся с места происшествия, продолжая ездить по улицам Благовещенска. Преступника  задержали сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» через несколько минут во дворе одного из домов по улице Василенко.

Известно, что ранее мужчина привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

– В рамках расследования уголовного дела проведен ряд экспертиз, опрошены свидетели и очевидцы, проведены иные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, в результате которых следователем собраны достаточные доказательства вины указанного водителя автомобиля, – сообщили в пресс-службе областного Управления МВД.

Водитель 1961 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Теперь мужчине предстоит суд.

Напомним, смертельное ДТП произошло 14 мая. На месте работала скорая помощь, но, к сожалению, помочь пенсионерке она не смогла. Спустя несколько дней водителя заключили под стражу и возбудили против него уголовное дело.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyanyy-voditel-otvetit-za-smert-pensionerki-na-mes-161480.html