Амурчанину юбилей испортили судебные приставы

Мужчина не хотел отдавать партнеру по бизнесу больше двух миллионов рублей

В Приамурье судебные приставы задержали должника на праздновании юбилея. Ранее с приставам обратился  гражданин М. с исковым заявлением, в котором указал, что он передал долю в уставном капитале своему партнеру по бизнесу, но денег от него так и не получил. Суд постановил взыскать с амурчанина 2 миллиона 350 тысяч рублей.

Было возбуждено исполнительное производство. Приставы неоднократно выезжали по месту жительства должника, но дома его не было. Отец должника, проживающий по этому адресу, пояснил, что его сын находится в Хабаровске. В телефонном разговоре пенсионер рассказал сыну, что его разыскивают приставы. Мужчина пообещал в ближайшее время явиться в отдел, но этого не произошло, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Сотрудник Службы выяснил, что у родственника должника в здании «Центра детского творчества» села Ивановка состоится празднование юбилея, где должен присутствовать разыскиваемый. Судебный пристав-исполнитель заранее вынес постановление о принудительном приводе должника – на торжественное мероприятие отправились сотрудники Службы. Приставам прямо на празднике задержали нарушителя и препроводили в отдел, где он дал объяснения по поводу исполнительного производства. В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14. КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). К должнику будет применён весь комплекс мер принудительного исполнения, до полного погашения задолженности.

Некоторые амурчане, имеющие финансовые обязательства, ведут себя неадекватно по отношению к судебным приставам. Так в октябре этого года благовещенка, задолжавшая деньги кредитной организации, силой вытолкала сотрудницу Службы судебных приставов на лестничную клетку. Женщина явилась домой к должнице, чтобы выяснить её материальное положение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchaninu-yubiley-isportili-sudebnye-pristavy–161419.html