Амурчанин забил до смерти друга детства из-за женщины

Он нанес ему 44 удара кулаками и 10 ударов ножом

В Райчихинске осудили местного жителя за убийство.

Установлено, что 15-16 июня этого года осужденный вместе с возлюбленной был в гостях у своего знакомого. Амурчане выпивали. В ходе застолья жертва грубо высказалась в адрес женщины, после чего она сразу же ушла. Это не понравилось преступнику, и он решил отомстить приятелю за грубость.

Мужчина начал избивать знакомого. Он нанес ему 44 удара кулаками по голове, телу и рукам. После чего, прихватив нож на кухне, догнал убегающую от него жертву в прихожей и несколько раз ударил его ножом в шею. Затем преступник догнал своего знакомого в зале, сбил его с ног и нанес еще 10 ударов ножом в тело, шею и руки. Один удар, в грудную клетку слева, оказался смертельным.

Убедившись, что потерпевший мертв, мужчина забрал нож, закрыл квартиру на ключ и ушел, Ключ и нож, он выбросил по дороге. В последующем он говорил о том, что сожалел о случившемся, поскольку с потерпевшим был знаком с детства, знал хорошо его родителей.

Суд признал 34-летнего амурчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и назначил ему 12 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год.  Так как осужденный уже имеет условный срок кражу, то к общему наказанию суд прибавил еще полгода. В итоге, амурчанин проведет 12,5 лет в колонии строгого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zabil-do-smerti-druga-detstva-iz-za-zhe-161132.html