Одна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартир

«Изюминка» нашлась у каждой из будущих новостроек

28 сентября у посетителей «Ярмарки жилья» по традиции была возможность не только задать специалистам в сфере недвижимости интересующие вопросы, но и лично посмотреть на квартиры в строящихся домах. Специально для всех желающих поехать на экскурсию организатор мероприятия, издательский дом «Дважды два» подготовил два автобуса, которые развозили людей по объектам. В этом году организаторы мероприятия и застройщики подготовили два маршрута в развивающиеся районы Благовещенска.

В рамках первого маршрута амурчане посетили объекты от компаний:

Благовещенскстрой: ул. Воронкова – 1-я Тепличная, литер 5

Мегатек-Строй-Инвест: микрорайон Тепличный, ул. Василенко – Воронкова

АНК: ул. Воронкова – Студенческая, ЖК «Семейный»

Амурстрой: 404 квартал, литер 1, литер 4 (р-н Пенсионного фонда)

Те, кто выбрал второй маршрут, отправились к объектам от компаний:

Строй-Транс-Сервис: ул. Конная, 40

Суперстрой: ул. Политехническая, 1 (ул. Краснофлотская, 77/1).

Журналист портала 2×2.su в компании потенциальных покупателей посетил все строящиеся объекты первого маршрута, и выяснил, кто готов сделать свой выбор.

Уютные квартиры отличного качества

Подъехав к первому объекту – 9-этажному дому в районе улиц Воронкова – Тепличная от застройщика ОАО «Благовещенскстрой», в салоне автобуса началось оживление. Люди стали обсуждать месторасположение будущего дома и удачную инфраструктуру. Вооружившись касками – безопасность превыше всего – мы попадаем на стройплощадку. Справа от нас – уже введенный в эксплуатацию жилой дом, расположенный буквой «Г», и жители уже давно там обустраивают свои квартиры.

Дом, в котором проходила экскурсия, будет идентичный. Второй пусковой этап литера 5 достроят примерно через год. Первый пусковой этап этого литера уже готов и вот-вот будет сдан.

– Все дома от ОАО «Благовещенскстрой» расположены в комфортных районах, где уже есть вся необходимая инфраструктура: магазины, школы, медицинские центры. Дворы многоэтажек благоустроены, в них оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные зоны. У каждого из наших объектов есть свои преимущества, – рассказали представители компании-застройщика.

Посетители экскурсии отметили качество застройки, удобные планировки, большой выбор квартир разной площади, просторные балконы и широкие подоконники.

Одна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартир

Панорамные окна впечатлили

Второй точкой маршрута стал жилой дом от ООО «Мегатек-Строй-Инвест», компания реализует квартиры в микрорайоне Тепличном в районе пересечения улиц Василенко-Воронкова. Участников экскурсии встретила мастер строительного участка Ольга Босенко, она провела  посетителей по Литеру 5.

Гости стройплощадки обратили внимание на панорамные окна – это оригинальное решение делает гостиную еще более привлекательной. В некоторых квартирах выход на просторную лоджию предусмотрен сразу из двух помещений.

Площади квартир угодят любому покупателю: средняя площадь гостинки – 29,6 кв.м, однокомнатных квартир – 42 кв.м, двухкомнатных – 58-59 кв.м, трехкомнатных – 74 кв.м.

– Просторные коридоры позволяют легко оборудовать гардеробную зону, мне кажется, это очень удобно, – отметила амурчанка, которой приглянулась трехкомнатная квартира.

Впечатлили детские и спортивные площадки – они достойно украшают близлежащую территорию.

– Наша компания уделяет особое значение благоустройству (современные детские и спортивные площадки, озеленение, освещение), есть вся сопутствующая инфраструктура, в том числе удобная парковка, доступное транспортное сообщение, в непосредственной близости расположены школа, детские сады, областная больница и АмГУ. А в ближайшее время микрорайон с городом свяжет новая асфальтированная дорога, – отметили представители компании-застройщика.

Одна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартир

Главное – успеть!

Третий пункт в экскурсионном маршруте – строящийся дом от ООО «АНК-Холдинг». Данный объект входит в ЖК «Семейный» и располагается на пересечении улиц Студенческой – Воронкова.

Строительство находится на завершающей стадии.

Дата сдачи в эксплуатацию данного объекта намечена на IV квартал 2019 г. Наружная верстка кладки выполнена из лицевого красного и силикатного кирпича, а ритм лоджий и балконов делает фасад пластичным и индивидуальным. Для всех квартир предусмотрены летние помещения-лоджии.

– В данном доме осталось всего 9 свободных квартир, – прощаясь с посетителями, заметила начальник отдела продаж недвижимости ООО «АНК-Холдинг» Ирина Фильченко.

Поэтому всем, кто планирует покупку недвижимости в ближайшее время, стоит поторопиться, чтобы успеть купить отличную квартиру в удобном районе Благовещенска.

Ремонт – без сучка, без задоринки

В завершение участники экскурсии посетили 404 квартал Благовещенска в районе улиц Василенко – Тепличной – Игнатьевского шоссе, где ведет застройку 

 АО «Амурстрой». Людей провели в 9-этажный кирпичный дом – Литер 4.

Первое, на что падает взгляд – идеально ровные стены и потолки. Мастер Иван Осинцев отметил, что стяжка здесь, действительно, превосходная, а потому стены не требует особой подготовки, чтобы выполнить ремонт.

– В литере 4 квартиры очень просторные: однокомнатные – от 37 до 40 кв. м, двухкомнатные – от 57 до 70 кв. м, трехкомнатные – от 88 до 89 кв. м. Его сдача запланирована на начало 2021 года, – рассказали представители компании-застройщика.

По душе амурчанам пришелся и вид из окон. С одной стороны, кстати, прямо под окнами расположен новый современный детский сад: молодым родителям можно будет наблюдать, чем занимается чадо на прогулке.

Всего в 404 квартале «Амурстрой» планирует построить и сдать до 2026 года 10 жилых домов. В этом районе уже работает детский сад, в перспективе – строительство новой школы. Но не только удобная инфраструктура данного района привлекает потенциальных покупателей: современная планировка и просторная жилплощадь выходят на первый план.

Одна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартирОдна краше другой: на экскурсии «Ярмарки жилья» благовещенцы растерялись при выборе отличных квартир

«Посоветуюсь с мужем»

Подводя итог, участники экскурсии по новостройкам отметили, что каждый объект по-своему интересен, в каждом есть своя «изюминка», и в каждом строящемся доме есть свои преимущества.

– Нам очень понравились два объекта, оба – с выигрышной планировкой, да и, судя по всему, территория будет благоустроенной – в таком районе в удовольствие и на лоджию выйти полюбоваться видами на город, и детям будет где поиграть на детских площадках. Буду советоваться с супругом, и, думаю, что вернемся в одну из строительных фирм за заключением договора, – поделилась участница экскурсии Светлана.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/article/odna-krashe-drugoy-na-ekskursii-yarmarki-zhilya-bl-160896.html