Подозреваемый в убийстве жены в поселке Новобурейский прятался в лесу

Следователи задержали мужа жертвы

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 30-летней женщины, произошедшего в поселке Новобурейский. Напомним, что 26 сентября в одной из местных фирм прямо на рабочем месте была убита местная жительница. Тело с ножевыми ранениями нашла ее коллега. Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский, сообщение об обнаружении тела поступило в правоохранительные органы вчера, 26 сентября, в 10:20 часов.

– Сотрудники полиции совместно со следователями выехали на место. Было установлено, что смерть носит криминальный характер. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска устанавливается лицо, причастное к совершению преступления, – прокомментировал Алексей Сергеевич.

Подозреваемого удалось задержать 28 сентября. Предполагаемый убийца – муж погибшей амурчанки.

«В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления в ночь на 28 сентября в лесном массиве возле села Верхнеблаговещенское задержан муж погибшей женщины. В настоящее время мужчина доставлен в поселок в Новобурейский и помещен в изолятор временного содержания. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщают следователи.

Ранее в социальных сетях распространяли ориентировку на предполагаемого убийцу. 

В социальных сетях пишут, что мужчина работает врачом. На данный момент он периодически высылает семье убитой смеющиеся смайлы в сообщениях. Многие узнали мужчину по ориентировке:

– Миша с отцом некоторое время жил в Константиновке. Играл в группе на гитаре. Помню его, как очень терпеливого человека, над ним часто шутили и издевались… Он в ответ не агрессировал, обижался и замыкался. Ранимый. Всему есть предел… Не хочется верить, что это он совершил, – написала женщина.

Также многие отмечают, что мужчина имел проблемы с психикой, он плохо относился к жене, она не раз обращалась в полицию. Поводом для убийства мог стать разрыв отношений Михаила с супругой. У женщины остался маленький ребенок.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podozrevaemyy-v-ubiystve-zheny-v-poselke-novoburey-160845.html