Благовещенскую чиновницу отправили в колонию из-за нехватки мест в детском саду

Больше 60-ти малышей остались без путевки …

В Благовещенске осудили бывшую замглавы администрации Благовещенского района за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки в особо крупном размере.

Установлено, что в ноябре 2014 года администрация получила субсидию на строительство детского садика на 72 места в селе Усть-Ивановка. Осужденная узнала, что в селе продается земельный участок и здание, однако их площади недостаточно для создания учреждения на такое количество мест. Несмотря на это женщина решила приобрести участок вместе со зданием, получив при этом взятку в 1,5 миллиона рублей и поспособствовав заключению с продавцом договора купли-продажи по завышенной стоимости приобретаемых объектов.

В результате сделки в июне 2017 года в эксплуатацию введено муниципальное дошкольное образовательное учреждение с разрешенной проектной мощностью на 10 человек.

Таким образом, в результате преступных действий женщины были существенно нарушены права и законные интересы граждан в части обеспечения права каждого человека на образование, в том числе несовершеннолетних, стоящих в очереди на получение места в детском саду.

Приговором Благовещенского городского суда бывший чиновник приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskuyu-chinovnicu-otpravili-v-koloniyu–160842.html