Врачи назвали пять заболеваний страшнее рака

Выжить после заражения практически нереально

Медики назвали пять смертельный заболеваний, которые страшней рака. Врачи подчеркивают, что онкология в большинстве случаев поддается лечению, если болезнь была обнаружена на ранней стадии. Но есть заболевания, которые едва ли оставят пациенту шанс выжить.

Одна из таких смертоносных болезней – болезнь Крейтцфельдта-Чкоба («коровье бешенство»). Этот страшный недуг убивает нервные окончания, спинной и головной мозг. Течение заболевания приводит к тому, что человек остается без жизненно важных чувств, пишут «Известия». Лекарства от «коровьего бешенства» на сегодняшний день не существует.

На втором месте – генетическое заболевание, которое называется «фатальная бессонница». Тяжелая болезнь длится примерно от 7 месяцев до трех лет. В течение этот времени пациент медленно умирает, страдая паническими атаками и галлюцинациями.

Следующая болезнь – бешенство. Оно передается через слюну зараженного животного, попавшей даже в ранку при укусе. С момента заражения до трех месяцев болезнь может себя не проявлять. Смертельная опасность в том, что если в течение двух недель с момента укуса не сделать вакцинацию, бешенство переходит в необратимую стадию. Смерть наступает от паралича дыхания или сердца.

Другая смертельная болезнь – геморрагическая лихорадка Марбурга («болезнь зеленых мартышек»). Инфекция попадает через травмы на коже и слизистых оболочек. После у инфицированного подскакивает температура, через несколько дней начинает болеть живот, на второй неделе пациент может умереть от инфекционно-токсического шока.

Замыкает перечень опаснейших заболеваний прогрессирующая фибродисплазия. Это генетическая болезнь, при которой сухожилия, мышцы и связки превращаются в кости. Под кожей появляются уплотнения, которые бессмысленно удалять – это вызывает новый очаг роста кости. При этом научно доказанных методик лечения этого заболевания до сих пор не существует.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/vrachi-nazvali-pyat-zabolevaniy-strashnee-raka–160716.html