Амурчанку заставили оплатить ремонт машины скорой помощи

Добровольно возмещать ущерб женщина отказывалась

Жительница Магдагачинского района заплатит за ремонт машины скорой помощи. В январе 2019 года, находясь в Благовещенске по личным делам, автомобилистка врезалась в карету скорой помощи.

Амурчанку признали виновницей ДТП, она нарушила правило дорожного движения, не пропустив при выезде с прилегающей территории автомобиль, движущийся по дороге. Собственник пострадавшего автомобиля, «Городская поликлиника №2» обратился с просьбой возместить ущерб. Однако автоледи проигнорировала просьбу, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

В момент ДТП у амурчанки отсутствовал полис ОСАГО, поэтому владельцу машины скорой помощи пришлось обратиться в суд. Суд встал на сторону истца и постановил взыскать с автоледи сумму материального ущерба в размере 55 тысяч рублей, 8 тысяч рубле за проведенную экспертизу и другие расходы истца.  Общая сумма составила 67 тысяч рублей.

В отношении амурчанки судебные приставы возбудили исполнительное производство. Женщина получила соответствующее уведомление и самостоятельно явилась к приставам и оплатила долг.

Без вмешательства судебных приставов редко удается решить и другие, более деликатные вопросы. Так в Приамурье горе-отец накопил долгов по алиментам на сумму в полмиллиона рублей. В отношении мужчины было заведено уголовное дело. Испугавшись скамьи подсудимых, амурчанин погасил задолженность в полном объеме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanku-zastavili-oplatit-remont-mashiny-skoroy-160711.html