Накануне зимы в Благовещенске «перерыли все что можно»

Кампании по ремонту дорог идут не так гладко, как планировали

Все мы понимаем, что приводить дороги в порядок необходимо. Но зачастую ремонтная кампания доставляет горожанам массу неприятностей. Ремонт создаёт шум, из-за него меняет маршруты общественный транспорт, к тому же вследствие непредвиденных обстоятельств, ошибок или халатности рабочих он иной раз затягивается.

Дефекты на участке

При вскрытии асфальта на улице Пушкина, ремонтники обнаружили, что плиты перекрытия лотков теплотрассы местами разрушены. Из-за этого подрядчик приостановил работы. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, теперь держатели сетей АО «Амурские коммунальные системы» будут менять перекрытия на усиленные плиты с двойным армированием, которые смогут выдержать нагрузку дорожного траффика в этом районе.

Для того, чтобы обезопасить весь участок теплотрассы, придётся заменить 53 плиты, а это немало. «АКС» уже принялись за работу, она будет оплачена за счёт собственных средств организации. Сколько времени займёт ремонт, точно неизвестно, но власти утверждают, что завершится он вовремя.

– Несмотря на пересмотр графика проведения работ, все запланированные мероприятия по благоустройству данного участка будут завершены в установленный срок – до конца октября, – говорит первый заместитель мэра Олег Имамеев. – Более того, замена плит перекрытия позволит не беспокоиться о проблемах с тепловыми сетями.

За ходом ремонта на улице Пушкина можно понаблюдать онлайн на сайте мэрии. Чтобы быстрее привести дорожное покрытие в порядок, подрядная организация параллельно ведёт работы по обратной засыпке и подготовке к асфальтированию. Планируется, что на данном участке помимо асфальтирования дороги вымостят тротуар и поставят пешеходное ограждение.

Не только на Пушкина

Читатели регулярно сообщают о проблемах с перекопами на разных участках дорог.

– Театральную разворотили так, что неизвестно, успеют ли сделать её в этом году, – говорит благовещенка Татьяна. – Хорошо, по крайней мере, что её начали ремонтировать по ночам. А вообще, в этом году у нас перерыли всё что можно. Часто приходилось стоять в пробках, во многие места сложно было проехать.

Читатель Александр жалуется на состояние дороги возле школы № 16:

– Тут лежал хороший качественный асфальт. Его содрали, поменяли трубы, а новое покрытие не положили. Засыпали грунтом, оставив колдобины. Пыль летит во все стороны…

О плохих дорогах и некачественном ремонте вы можете сообщать по телефону горячей линии или по электронной почте: po-puti@2×2.su.

Источник новости: http://2×2.su/society/article/nakanune-zimy-v-blagoveschenske-pereryli-vse-chto–160658.html