11 полицейских наказаны за секс с 17-летней волейболисткой

По версии следствия, правоохранители принудили девушку к сексу на пляже

Больше десяти полицейских наказаны из-за секс-скандала на Кубани. В ночь на 26 августа на пляже в Анапе, по версии следствия, 17-летняя спортсменка вместе со своим знакомым, решила заняться сексом на пляже. В этот момент парочку застукали полицейские, патрулировавшие территорию.

Партнера девушки отпустили, проверив документы. А юную россиянку принудили к сексу двое правоохранителей. На месте происшествия находился еще один полицейский, который наблюдал за произошедшим. После инцидента спортсменку отвезли в центр «Волейград», где она рассказала о случившемся тренеру.

Было заведено уголовное дело. Адвокат подозреваемых уверяет, что его подзащитные в ночь преступления только помогли нетрезвой девушке найти телефон, к интиму её не принуждали.

Тем не менее из-за инцидента в Анапе уволены четверо сотрудников ППС, к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены их руководители. Также уволены начальник анапской полиции и его заместитель, отвечающий за охрану общественного порядка. Еще одному замначальника ОМВД по г. Анапе вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, пишет «КП-Кубань».  Кроме того, строгому наказанию подверглись двое должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Но должности и имена не разглашаются.

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемые в совершении преступления сексуального характера, находятся под арестом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/11-policeyskih-nakazany-za-seks-s-17-letney-voleyb-160667.html