В Благовещенске 16-летняя велосипедистка нарушила простейшее правило ПДД и попала под машину

Неизвестный водитель скрылся с места аварии

В Благовещенске объявлен в розыск неизвестный водитель, который сбил 16-летнюю девушку на велосипеде.

ДТП произошло вчера, 23 сентября, около 17:25 на регулируемом перекрестке Горького-Богдана Хмельницкого. Неизвестный водитель при повороте направо наехал на девушку, которая пересекала дорогу по пешеходному пешеходу на зеленый сигнал светофора на велосипеде. Благовещенка получила травмы, а виновник аварии с места происшествия скрылся.

В ГИБДД отметили, что девушка сама нарушила правила дорожного движения: пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО.

– Если вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не проходите мимо, проявите гражданскую ответственность, окажите помощь прибывшим сотрудникам полиции, возможно именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят «по горячим следам» установить личность скрывшегося водителя, – просят сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

Также Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей произошедшего происшествия или самого водителя.

Любую информацию о происшествии можно сообщить в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86; 8-962-285-82-40 или в дежурную часть: 42-52-62.

Напомним, для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, либо административным арестом до 15 суток (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-16-letnyaya-velosipedistka-narus-160665.html