Кровотечения и боль: врачи рассказали, какие лекарства смешивать опасно для жизни

Медики предупреждают, что неправильный прием лекарств может закончиться летальным исходом

Медики рассказали, какие препараты опасно смешивать. В некоторых случаях пациентов ждет небольшой дискомфорт, но в тяжелых случаях возможен и летальный эффект.

Врачи выяснили, что одновременный прием лекарств от кашля и средств от аллергии может вызвать передозировку, поскольку многие компоненты этих препаратов одинаковы. Признаки подобной передозировки – сонливость и общее вялое состояние.

Медики категорически запрещают смешивать обезболивающие и антидепрессанты. Такой «коктейль» может вызвать желудочное кровотечение. Увеличивает риск инсульта и кишечного кровотечения одновременный прием противовоспалительных препаратов и успокоительных, а также аспирина и антикоагулянтов, пишут «Известия».

Летальным исходом может закончиться смешивание обезболивающих и успокоительных. Эксперты утверждают, что одновременное воздействие этих средств уменьшают  количество сокращений сердца.

Напомним, ранее специалисты рассказали, какие лекарства нельзя запивать алкоголем.  Рвоту, тошноту и головокружение могут вызвать снотворное или седативные в сочетании со спиртным. Препараты от повышенного давления, если смешать их с алкоголем, могут привести к остановке сердца.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/krovotecheniya-i-bol-vrachi-rasskazali-kakie-lekar-160609.html