Как ребенку научиться управлять своими эмоциями?

Если правильно ими пользоваться – по плечу будут любые задачи!

Элит-клуб «Дэрия» – первый центр развития эмоционального интеллекта в Благовещенске, где осуществляется системное и мягкое эмоциональное развитие детей по методике «Эмоциональный интеллект» для успешной жизни и гармоничных отношений в семье.

Зачем развивать эмоциональный интеллект у детей?

– Дети не умеют должным образом управлять своими эмоциями, но на любую ситуацию стараются отреагировать — так, как умеют, но реакция не всегда может быть правильной. Поэтому важно научить ребенка понимать свои чувства и эмоции и научить с ними справляться.

– Эмоциональный интеллект решает многие проблемы: отдаление от родителей, низкий интерес к учебе, упрямство, низкая адаптация к школе…

– Исследования показали, что у тех детей, в которых развивали эмоциональный интеллект, в конце учебного года успеваемость повысилась более чем на 30 процентов!

В Центре развития эмоционального интеллекта «Дэрия» детей учат:

Осознавать собственные эмоции и замечать их

Возьмем злость. Она никогда не появляется вдруг, внезапно. Ей предшествует, как правило, два этапа: дискомфорт и раздражение. И если на этапе 

дискомфорта предпринять правильные действия, то появляется возможность не доводить до ярости.

Непосредственно управлять эмоциями

Ребенок начинает чувствовать свое тело для того, чтобы снижать негативное действие эмоций на себя, и учится управлять своими эмоциями.

Понимать причину возникающих эмоций

Понимая себя, понимая, какие реакции могут быть, ребенок становится более предусмотрительным.

Использовать эмоции для достижения своих целей и задач

Каждый человек может культивировать в себе эмоции в случае необходимости. Например, ребенку нужно выйти на сцену, а у него коленки дрожат. Ребенок с низким эмоциональным интеллектом не сможет унять волнение, а подготовленный знает, что делать.

С детьми занимаются сотрудники с психолого-педагогическим образованием, с большим опытом и стажем и колоссальным умением уважать человека независимо от возраста. Весь психолого-педагогический состав прошел специальное обучение на владение и понимание материала, связанное с методикой овладения эмоциональным интеллектом.

У каждого ребенка есть таланты и способности. Вовремя их увидеть – обязанность каждого любящего родителя. Не менее важно не только способности разглядеть, но и развить. Помочь в этом могут хорошие учителя и наставники. Где их найти? Ответ в нашем новом спецпроекте «Маленький гений»!

Если ваше чадо уже живет в будущем, то лучшее решение для него – пойти в школу «Роботрек». Курсы робототехники разовьют извилины по всем направлениям! Для каждого возраста подобрана специальная программа, чтобы не нагружать, а с каждым занятием все сильней увлекать ребенка любым занятием. А там и до выбора профессии недалеко!

Если ваш ребенок не сидит на месте, любит активно подвигаться под музыку и нуждается в аплодисментах, добро пожаловать в студию спортивного танца «Альтаир»! Уже более десяти лет он выпускает маленьких и больших звёздочек, которые ярко сияют на творческом небосклоне. Уверенность в себе, хорошая осанка, смелость… все это помогут развить в «Альтаире»! К слову, воспитанники этой школы, единственные во всей Амурской области, смогли пройти отборочный тур в шоу «Танцы» на телеканале ТНТ.

Если ваш ребенок обожает создавать новые миры своим творчеством или  перерисовывать картинки из любимой книжки, то не теряйте ни минуты – отправляйтесь в студию для юных талантов «Арт-чудо». И малыши, и  ребята постарше с удовольствием проводят здесь время, не только рисуя, но и развиваясь по всем фронтам.

Если у вас растет активный ребенок, чью энергию необходимо направить в полезное и интересное русло, то KidsJym – это место, где ему точно понравится! Опытные тренеры помогут мальчишкам и девчонкам развить силу, ловкость, сформировать представление о регулярных занятиях и дисциплине. Полюбить спорт, а вместе с тем и здоровый образ жизни помогут каждому воспитаннику.

Нужно больше информации о замечательных секциях для детей в Благовещенске? В спецпроекте «Маленький гений»!

Источник новости: http://2×2.su/school/news/kak-rebenku-nauchitsya-upravlyat-svoimi-emociyami–160439.html