Мешала делать уроки: 17-летняя школьница утопила сестру в тазике

Детский омбудсмен считает, что главная причина трагедии – детская травма

В Башкирии 17-летняя школьница утопила свою сестру. По версии следствия, маленькая девочка мешала старшей делать уроки и поплатилась жизнью.

По данным правоохранителей, 13 сентября семилетняя девочка начала капризничать и отвлекать сестру. Подозреваемая, чтобы успокоить ребенка, отвела её в баню и окунула сестру головой в таз с водой и держала какое-то время. Девочка захлебнулась и скончалась на месте.

Life.ru сообщает, что на теле были обнаружены повреждения лобной части головы и признаки утопления.

Уполномоченный по правам ребенка в республике Милана Скоробогатова рассказала, что сестры жили в приемной семье с 2017 года, после того как родную мать девочек лишили родительских прав. Поначалу дети жили у родственницы, но она переехала в Краснодарский край. Зная о сложной ситуации, девочек взяла в семью подруга родственницы, у которой было трое кровных сыновей. Омбудсмен подчеркнула, что детей забрали в семью не из меркантильных целей.

«В этой ситуации важно понять, что девочка пережила тяжелую травму от действий родной матери, которая не занималась нормальным воспитанием детей, каждая женщина должна понимать, что детям нужна забота и любовь», – передают слова Скоробогатовой «РИА Новости».

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Подозреваемую задержали, решается вопрос о мере пресечения. Также назначена психологическая экспертиза.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/-meshala-delat-uroki-17-letnyaya-shkolnica-utopila-160260.html