11-летний мальчик в реанимации: авто с двумя подростками слетело с трассы

Был ли в машине взрослый, неизвестно

В Приамурье произошло страшное ДТП. Машина с двумя подростками вылетела с трассы, в итоге оба мальчика получили травмы, сообщает Интерфакс.

Инцидент произошел 12 сентября в Тамбовском районе.

«По предварительной информации на автодороге в Тамбовском районе произошло ДТП с участием автомобиля Subaru Legacy. В результате травмированы двое несовершеннолетних, они доставлены в лечебное учреждение», – сообщила агентству «Интерфакс – Дальний Восток» начальник отделения пропаганды УГИБДД Амурской области Мария Забыкина.

По данным регионального МВД, 17-летний подросток взял машину родственника и не справился с управлением. Второму пострадавшему всего 11 лет. В настоящее время проводится доследственная проверка по данному факту. Также было возбуждено уголовное дело. 

 Обоих мальчиков после аварии увезли в Тамбовскую больницу.

«После осмотра травматологом и хирургом было принято решение подключить специалистов областного территориального Центра медицины катастроф. Прибыла бригада в составе нейрохирурга, эндоскописта, детского реаниматолога. Комплекс необходимых мероприятий 11-летнему мальчику был проведен на месте», – отметили в Минздраве области.

Сейчас младший пострадавший находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, а 17-летний парень – в состоянии средней тяжести.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/11-letniy-malchik-v-reanimacii-avto-s-dvumya-podro-160149.html