В Сети придумали анекдот про визит Путина на Восточный

Анекдот получился довольно близким к реалиям космодрома

Пользователи Twitter придумали анекдот о визите Владимира Путина на космодром Восточный. Напомним, что президент РФ приезжал на Дальний Восток, чтобы побывать на Восточном экономическом форуме, а также посетить Восточный. Там президент обсуждал очередные проблемы, связанные с темпами строительства космодрома.

Пользователи Twitter не остались равнодушны к визиту президента на космодром, название которого давно ассоциируется с крупными финансовыми скандалами.

«Визит Путина на космодром Восточный оказался большим благом для отечественной космонавтики вообще и космодрома в частности. В эти несколько часов на Восточном не воровали…», – такой анекдот появился в популярном аккаунте «Анекдоты из России», на который подписаны почти 1,5 миллиона читателей.

Анекдот собрал немного лайков и ретвитов, однако оказался близок к реалиям строительства Восточного. По факту хищений при возведении космодрома были заведены десятки уголовных дел. Космодром начали строить в 2012 году, а к 2018 году уже 17 человек были осуждены за хищения, сумма которых превышает 5 миллиардов рублей. Многие из фигурантов уголовных дел получили реальные тюремные сроки, так бывший глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман приговорен к 12 годам лишения свободы, его сын Михаил – к 5,5 лет колонии, бывший главбух предприятия Владимир Ашихмин — к семи, а экс-председатель Хабаровской краевой думы Виктор Чудов — к шести годам тюремного заключения.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-seti-pridumali-anekdot-pro-vizit-putina-na-vosto-160078.html