На набережной Благовещенска поставят туалет с отделением для матери и ребенка

Уборная будет модульной

В редакцию портала 2х2.su обратилась местная жительница, которая пожаловалась на отсутствие туалетов в центре города. По словам женщины, уборная есть только на набережной, но она одна.

– На всю набережную есть только один туалет. Поставили хотя бы биотуалет возле детской площадки. У администрации на этот счет совсем никаких планов? – возмущается горожанка.

В администрации Благовещенска пояснили, что на сегодняшний день активно прорабатывается вопрос реконструкции площади Ленина и благоустройства вновь образованной территории «Золотая миля».

Проект «Новая площадь», занявший 1 место, взят за основу для разработки документации на указанную территорию. Проектом предложено строительство многофункционального сооружения «Трибуна-холл» с общественным туалетом. Также санитарные помещения предусмотрены на других планируемых объектах: в детском центре, всесезонных павильонах кафе, пункте проката, – объяснили в мэрии.

Кстати, до конца сентября на набережной реки Амур в районе детской площадки планируется поставить модульный туалет с отделением для матери и ребёнка.

В дни проведения городских массовых мероприятий биотуалеты устанавливаются силами МКП «ГСТК» на открытых площадках.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-naberezhnoy-blagoveschenska-postavyat-tualet-s–159984.html