«Плохо кормят»: в соцсетях пишут о бунте рабочих на Амурском ГПЗ

В пресс-центре проекта информацию об акции протеста опровергают

8 сентября в соцсетях и мессеннджерах появились кадры видео, на которых видны десятки людей в спецодежде, передвигающихся пешком по трассе в Свободненском районе.

В подписях к видео было подписано, что люди в спецовках – это сотрудники Амурского ГПЗ, которые вышли бунтовать.

«Будьте аккуратнее по Свободненской трассе, в районе ГПЗ. Разошлись ни на шутку, всё началось еще утром. Теперь они заявили, что их плохо кормят и пошли на бунт. Что будет дальше, пока остается загадкой», – подписали видео администраторы одного из пабликов.

В социальных сетях утверждали, что причиной приезжие стали бунтовать из-за того, что им не предоставили автобусы для проезда до общежитий. Сообщалось, что рабочие шли прямо по проезжей части, создавая аварийные ситуации.

В пресс-центре Амурского ГПЗ сообщили, что распространяемая информация не соответствует действительности.

«Работники одной из подрядных организаций отправились пешком до места автономного проживания – вахтового городка – по собственной инициативе. Предварительно это произошло из-за задержки автобусов, осуществляющих транспортировку от площадки строительства до вахтовых городков. Задержка составила порядка 30 минут. В ходе следования для обеспечения безопасности сотрудников организации сопровождали автомобили ДПС. Детали и причины ситуации выясняются».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ploho-kormyat-v-socsetyah-pishut-o-bunte-rabochih–159945.html