В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8

При строительстве спортивного объекта использовалось экологичное покрытие

Капитальный ремонт прошёл возле школы №8 в Свободном. Теперь здесь есть не просто стадион, а целый спортивный комплекс.

Кроме футбольного поля и легкоатлетических дорожек, здесь обустроены площадки для воркаута, занятий баскетболом и волейболом, поле для игры в мини-футбол, зона с малыми архитектурными формами для малышей. На территории школы уложены новые тротуарные дорожки и установлены энергоэффективные светодиодные фонари освещения.

При строительстве спортивного объекта использовалось экологичное покрытие из резиновой крошки, изготовленное по современным технологиям. Такое покрытие отличает прежде всего травмобезопасность, что очень важно, так как объект предназначен для детей.

Работы на объекте стартовали в июле прошлого года. На капитальный ремонт было выделено порядка 57 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Спортивный объект был включен в план социального развития центров экономического роста, утвержденного распоряжением Правительства области.

«В рамках реализации долгосрочного плана развития г. Свободный, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации, мы создаем такие современные спортивные сооружения, которые меняют архитектуру города и создают его эстетичный вид. Дают учащимся возможность повышать и развивать свои физические возможности. В настоящее время аналогичные проекты реализуются в таких населенных пунктах, как Шимановск, Поярково, Серышево, Белогорск, Ивановка», – отметил министр строительства и архитектуры Игорь Карзунин.

В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8В Свободном капитально отремонтировали участок возле школы №8

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-kapitalno-otremontirovali-uchastok-voz-159685.html