Под колесами поезда в Приамурье погиб 17-летний подросток

Происшествие случилось на станции Белогорье

В воскресенье, 1 сентября, gравоохранителям сообщили, что вблизи станции Белогорье под грузовой поезд попал человек. К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. К моменту прибытия медиков, пострадавший скончался  от полученных травм.

Сотрудниками транспортной полиции установлена личность пострадавшего – им оказался  17- летний амурчанин.

В настоящий момент полицейскими проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте сообщают, что чаще всего травмы на железной дороге получают те, кто нарушает правила поведения на железнодорожных объектах во время посадки и высадки из поезда или правила перехода путей.

Транспортные полицейские еще раз напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге: не находиться на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, переходить железнодорожные пути только убедившись в отсутствии движущегося поезда  и в установленных местах, пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, не подходить к вагонам до полной остановки поезда, при первом же звуковом сигнале приближающегося состава отходить на безопасное расстояние.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pod-kolesami-poezda-v-priamure-pogib-17-letniy-pod-159707.html