Амурчанин погиб при пожаре в Белогорске

Ещё двое получили травмы

Один человек погиб, ещё двое пострадали при пожаре в Белогорске. Огонь охватил частный жилой дом по улице Щорса после полудня, сообщение о пожаре поступило в 13.42. Через шесть минут огнеборцы в составе 13 человек и трёх единиц техники уже были на месте.

– Незамедлительно звено газодымозащитной службы приступило к разведке, в доме был обнаружен мужчина, 1972 года рождения, без признаков жизни. В огне пострадала хозяйка дома 1945 года рождения и мужчина 1979 года рождения Женщина получила ожоги лица, от госпитализации отказалась. Мужчину с ожогами кистей рук и предплечья госпитализировали в городскую больницу Белогорска, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Пожарные ликвидировали открытое горение в течение 11 минут. Дом отстояли, не допустив распространения огня на соседние хозпостройки. В результате огнем повреждены веранда дома по всей площади и дом изнутри на площади 40  кв.м. Предположительно причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-pogib-pri-pozhare-v-belogorske-159631.html