В Амурской областной больнице началась реконструкция отделения анестезиологии и реанимации

На ремонт и новое оборудование выделено 294 миллиона рублей

В Амурской областной больнице началась реконструкция отделения анестезиологии и реанимации. Работы проходят в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста, утвержденного распоряжением Правительства Приамурья. На все работы, которые включают в себя реконструкцию отделения и закупку оборудования, амурские власти выделили 294 миллиона рублей.

Проектом предусмотрено создание с учетом всех требований и норм современных палат для пациентов, административных помещений для сотрудников больницы, а также санитарно-бытовых, вспомогательных и других помещений, необходимых для полноценного функционирования отделения.

В отделении больницы будет создан комплекс «чистых помещений», основной задачей которого является снижение риска развития постоперационных инфекционных осложнений, профилактика развития внутрибольничной инфекции. Кроме того, строителям в рамках контракта предстоит выполнить внутреннюю отделку, заменить окна на более современные, поменять полы и установить новый больничный лифт.

Реконструкция отделения коснется не только перепланировки и ремонта. Предусмотрена закупка оборудования, которое даст возможность внедрить современные методики оказания медпомощи. А новая мебель будет создавать комфортные условия как для пациентов, так и для персонала. На время реконструкции действующее отделение анестезиологии и реанимации перенесли на другой этаж областной больницы.

Срок окончания работ по реконструкции намечен на начало лета 2020 года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblastnoy-bolnice-nachalas-rekonstrukci-159355.html