«Я начал его гладить, и у него потекли слезы»: дальнобойщик 17 часов вез в клинику умирающего кота

Теперь мужчина намерен оставить животное себе

Дальнобойщик из Саратова, ехавший по трассе Ростов-на-Дону-Екатеринбург, увидел ползущего по дороге кота с перебитой лапой. Мужчина подобрал животное и в течение 17 часов вез его в клинику, ни остановившись ни на минуту, чтобы хотя бы поспать.

Водитель заметил кота, когда мчался по трассе в Башкирии. Шел дождь, но Александр Ермолаев «краем глаза увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину».

– У меня сердце облилось кровью, нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать. Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл — и у него слезы потекли, – рассказал мужчина НТВ.

Скорее всего, кота сбила машина, но он выжил — сильно пострадала только задняя лапа.

– Нога болталась, полностью вся перебитая. Два перелома, шкура содрана, мышцы видно было, — рассказал водитель.

В Сети он нашел ветклинику, где согласились принять покалеченного кота. Ветврачи предупреждали Александра, что кот может умереть, предлагали усыпить, но дальнобойщик не сдался.

Водитель доставил животное в клинику в Екатеринбурге и поехал дальше. Медики неделю боролись за лапку Липтона (так они назвали кота), но ее пришлось ампутировать. После операции кот быстро пошел на поправку.

– К жизни без задней лапы он приспособится и будет носиться, играть. Они нормально ходят и на трех. Все заживет, швы снимем, кастрируем. Неимоверный везунчик этот кот, — сообщила руководитель екатеринбургского центра реабилитации животных Елизавета Скорынина.

Дальнобойщик Александр собирается вернуться за Липтоном и забрать его к себе в Саратов.

В начале августа амурские пограничники спасли собаку, которая не могла самостоятельно выбраться из реки Амур. Животное героически держалось на воде, пока люди на лодке пытались подцепить его чем-нибудь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ya-nachal-ego-gladit-i-u-nego-potekli-slezy-dalnob-159210.html