Павильон Амурской области к ВЭФ-2019 почти готов

Завершена сборка каркаса и черновая отделка

Павильон Амурской области к ВЭФ готов на 70%. Уже завершена сборка металлического каркаса и черновая отделка.

«Накануне установили сэндвич-панели на всех этажах. Сегодня на павильоне заканчивают покраску стен и укладку пола. Конструкцию будут использовать несколько лет, обновляя часть деталей и концепцию. Это позволит нам сэкономить ресурсы и время застройки. В прошлом году мы также перестраивали павильон, который возводили на ВЭФ-2017», – рассказал Павел Пузанов, директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

В павильоне три этажа. Внешний вид и форма – это акцент на развитие в Приамурье экспортной тематики, поэтому главным символом стали транспортные контейнеры, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

На первом этаже посетители смогут ознакомиться с газохимической отраслью Приамурья и газохимическим кластером в Свободненском районе.

На втором этаже установят медиафасад, который будет транслировать информацию о трансграничной агломерации Благовещенск – Хэйхэ как внутри павильона, так и снаружи. Посетители смогут увидеть результаты работы Амурской области за последние пять лет, а также узнать прогноз до 2035 года.

В прошлом году павильон посетили почти 70 тысяч человек, среди них были Владимир Путин и Си Цзиньпин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pavilon-amurskoy-oblasti-k-vef-2019-pochti-gotov-159139.html