В Благовещенске женщина кидалась с ножом на прохожих

Неадекватную горожанку успели обезвредить до приезда полиции

В Благовещенске неадекватная женщина нападала на горожан с ножом. Информацию о происшествии разместил у себя на странице инстаграм-паблик @kriminal.blg.

– Неадекватная женщина с ножом кидалась на прохожих. Все это происходило на улице Калинина недалеко от ТЦ «Флагман». До прибытия сотрудников полиции её скрутили и обезвредили работники шиномонтажа, – написано под постом.

На кадрах видно уже связанную женщину. Прибывшие полицейские спрашивают, все ли у нее в порядке с головой, на что она отвечает: «Да, все в порядке, ничего не случилось. Развяжите меня».

Новость взбудоражила подписчиков паблика. Под постом появилось множество комментариев от амурчан.

– Вот так идёшь себе мирно по городу после ТЦ (покушал там или с покупками), а тут раз –неожиданность! Обыкновенного рода женщина на тебя прет ни за что, просто так, с ножом. Либо беги, либо считай, что зарезан, как свинка. (В крайнем случае, если ты мастер спорта и умеешь уворачиваться и выхватывать ножи). Все-таки люблю я наш Благовещенск. Действительно тихий, спокойный, и жить тут прекрасно, пожалуй, лучший город на ДВ! P.S. Она кого-нибудь успела пырнуть? (Очень надеюсь, что все сумели убежать), – высказал свое возмущение мужчина.

– А потом говорят, что это пранк, – ответил на комментарий другой.

Кроме того, подписчики хвалили парней, которые смогли обезвредить обезумевшую женщину.

– Молодцы парни, – пишет девушка.

– Парням уважение!!!! Молодцы! Не позволили случиться горю, – поддерживает ее другая.

Информацию о женщине подтвердили и в полиции.

– Вчера, 21 августа, около 19 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе улиц Калинина – Тенистой« на прохожих нападает женщина с предметом в руках, похожим на нож. На место выехали сотрудники полиции. Женщину задержали и доставили в отделение, – рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Против амурчанки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». За нападения женщина заплатит штраф в размере 500 рублей. Проверка продолжается.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zhenschina-kidalas-s-nozhom-na-p-159135.html