Переборщил: благовещенца посадили за то, что он вступился за сестру

Он избивал потерпевшего ногами

В апреле 2019 года жительница благовещенска пожаловалась своему брату на то, что её ударил мужчина. Родственник женщины решил отомстить обидчику. Он вышел на улицу, отыскал обидчика, повалил его на спину и начал бить его ногой по лицу и в грудь. Затем нанес несколько ударов ногой в спину, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В результате у потерпевшего обнаружили переломы четырех ребер с повреждением ткани левого легкого, вызвавшим кровотечение. Такие травмы являются опасными для жизни, а потому считаются причинением тяжкого вреда здоровью. Обвиняемого задержали и завели уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Суд признал смягчающими обстоятельствами то, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Кроме того, у подсудимого имеется малолетний ребенок.  

Суд учел все обстоятельства дела и приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на два с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pereborschil-blagoveschenca-posadili-za-to-chto-on-158793.html