Грязь, вонь и пустой холодильник: у амурчанки забрали 6-летнего ребенка

Решается вопрос о лишении родительских прав

В Амурской области из неблагополучной семьи забрали 6-летнего ребенка. В квартире была полная антисанитария. Мальчик находился в социально-опасном положении, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вместе с работниками комплексного центра социального обслуживания населения узнали о неблагополучной семье, в которой есть маленький ребенок. Эта семья уже находилась на учете, а с матерью 6-летнего мальчика велась постоянная работа. Ранее женщину не раз привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего сына. Но многочисленные профилактические беседы не возымели эффекта.

В доме, где жила семья, царила антисанитария: было очень грязно, накурено, на полу стояли пустые бутылки из-под спиртных напитков, чувствовался стойкий неприятный запах. Кроме бутылок никаких продуктов питания не было.

Мать мальчика долгое время злоупотребляет алкоголем, ведет асоциальный образ жизни и не работает.

Подобные условия были признаны опасными для проживания ребенка, поэтому правоохранители немедленно изъяли ребенка. Мальчика доставили в медицинское учреждение.

На горе-мать транспортные полицейские составили административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Теперь решается вопрос о лишении женщины родительских прав на ребенка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gryaz-von-i-pustoy-holodilnik-u-amurchanki-zabrali-158785.html