«Крик души»: жители за неделю загадили обновленную площадь в Шимановске

Тревогу забила администрация города

Пресс-служба мэрии Шимановска поделились в социальных сетях своей «болью». В официальном инстаграм-аккаунте они опубликовали пост о том, что центральную площадь заваливают мусором и громят местные жители.

При этом благоустройство площади Ленина завершилось меньше недели назад. В ближайшее время планировалось заменить декоративные цепи на более толстые, а в следующем году установить декоративные формы для высадки цветов в огороженных цветниках, которые застелили искусственным покрытием. Однако люди уже портят внешний вид площади.

«Некоторые жители успели отличиться. Сломали керамическую плитку на основании памятника Ленину. Умудрись в первые же выходные усыпать территорию скорлупой от семечек, набросать пивных бутылок. И это при том, что урн на площади установили предостаточно. Сегодня же дежурный ЕДДС прислал фото с камеры, на котором изображен водитель такси, присевший на цепь декоративного ограждения. Ну что сказать, устал человек! Но вообще все это не смешно! В городе живут люди, которые понимают, что главная городская площадь, это культурный центр. Где не нужно мусорить, где не устраивают пикник в будущих цветниках, и не садятся на декоративное ограждение. Давайте уважать других, чтобы требовать уважения к себе. Ибо «камеры бдят», каждый герой будет определен, и если потребуется – наказан!», – говорится в посте мэрии.

Возмущение разделили и пользователи Сети.

«Надо таких людей штрафовать и вывешивать на всеобщее обозрение как раньше «не проходите мимо», может тогда другие подумают», – предлагает комментатор.

«Настоящие хозяева города даже на окраинах не мусорят. Потому что это наш дом. Никто ведь не будет делать плохо самому себе, если он в здравом уме», – отмечает другой.

Но нашлись и шутники, которые свели ситуацию в сторону юмора:

«Проверка прочности цепи», – шутит подписчик.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/krik-dushi-zhiteli-za-nedelyu-zagadili-obnovlennuy-158723.html