Благовещенец, оставлявший наркотики в тайниках, получил 8 лет колонии

Также он создал в Сети магазин по продаже запрещенных веществ

В Благовещенске осудили мужчину, который продавал наркотики через интернет. В феврале 2017 года лицо, которое не установили следователи, разместило в Сети объявление о том, что идет набор в группу, которая будет заниматься незаконной реализацией наркотиков для дальнейшего заработка. Подсудимый увидел информацию и согласился на это.

Согласно материалам уголовного дела, неустановленное лицо должно было приобретать наркотики в крупном размере, оставлять их в тайниках и говорить об этом подсудимому, а также искать на запрещенные вещества покупателей. Осужденный, в свою очередь, обязался забирать наркотики из тайников, фасовать их на партии и передавать покупателям через тайники. За каждый тайник преступник получал деньги.

Позже осужденный решил заниматься преступной деятельностью сам, и привлек к этому троих своих знакомых. Магазин по продаже наркотиков в интернете активно развивался в период с августа по декабрь 2017 года.

Кроме того, все участники группы соблюдали меры конспирации и шифровались специальными терминами, чтобы никто не понял смысла их разговоров.

Преступники работали не только в Приамурье, но и в Хабаровском крае, пока не попались правоохранительным органам.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 8 годам и 20 дням лишения свободы свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима. Еще один участник группы был осужден в июле на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовные дела в отношении двоих других членов банды выделены в отдельное судопроизводство.

В начале августа в зоне подтопления в Белогорском районе полицейские задержали молодого человека с наркотиками. В рюкзаке у амурчанина было найдено 157 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-ostavlyavshiy-narkotiki-v-taynikah–158666.html