«Убийца – сосед?»: расследование дела по убийству девочки в Раздольном 15-летней давности вновь возобновлено

Местные жители уверены, что преступление совершил мужчина, которому девочка помогала по хозяйству

Следователи вновь возбудили уголовное дело по факту убийства в селе Раздольное Тамбовского района, которое было совершено еще 15 лет назад. Поиском преступника занимается отдел по особо важным делам СУ СК России по Амурской области.

К слову, местные жители уверены, что виновником является сосед, к которому девочка ходила по вечерам помогать по хозяйству. Комментарий с такой информацией появился под первой публикацией полезного портала 2х2.su.

– Половина деревни знала, кто ее убил. Ни о каких троих парнях тогда речи не шло. Подозревали пожилого мужика, к которому, по его просьбе перед ее родителями, она ходила доить корову вечерами. По разговорам она тогда вечером ушла к нему, и больше ее не видели. Если мы об одной и той же Танюше говорим. Но другого такого убийства тогда там не было. Кто-то хочет запутать следователей? – было написано под материалом.

Чтобы разобраться в произошедшем, мы отправили запрос в СУ СК России по Амурской области.

Следователи рассказали, что в настоящее время проводится ряд следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

Кроме того, они отметили, что лицо, причастное к убийству, пока не установлено, и делать какие-либо выводы пока еще рано.

Полезный портал 2х2.su будет следить за развитием событий.

Напомним, информация о том, что убийство до сих пор не раскрыто, появилась 1 августа. В июне 2004 года жительница села Раздольное, 14-летняя Таня, бесследно пропала. Было известно, что она ушла к подругам, чтобы обсудить предстоящий поход. После посиделок Таня ушла за мороженым, затем встретила троих парней, которым сообщила, что скоро пойдет домой, и пропала. Тело девочки с признаками криминальной смерти нашли спустя девять дней в груде соломы в лесопосадках на окраине села. Экспертиза показала, что девочка была изнасилована и убита. Кто причастен к ее убийству, так и останется загадкой.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ubiyca–sosed-rassledovanie-dela-po-ubiystvu-devoc-158616.html