Братья пришли на дело с носилками, но были задержаны полицией

Мужчины решили вынести на них аккумуляторы с автомобилей

В Благовещенске осудили мужчину, который пришел на дело со своим братом и носилками.

Как сообщает пресс-служба городского суда, в августе прошлого года один из братьев решил украсть два аккумулятора из автомобиля, стоящего на парковке. Родственник согласился ему помочь, вступив, тем самым, в преступный сговор.

В качестве жертвы братья выбрали автомобиль марки «Маn». Пока один наблюдал, чтобы никто не стал свидетелем преступления, второй с помощью инструментов снял клемы с аккумуляторных батарей. После чего они поставили аккумуляторы на принесенные с собой носилки и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.

Таким образом, мужчины попытались причинить хозяину запчастей ущерб на сумму 30 000 рублей, но не довели дело до конца.

Один из братьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть на тайное хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору».

Суд приговорил мужчину к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в виде в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в июле этого года в Циолковском местный житель украл со двора одного из домов детские качели. Мужчина пояснил, что дети, собиравшиеся там, сильно шумели и мешали жильцам. Качели амурчанин унес к себе в квартиру.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bratya-prishli-na-delo-s-nosilkami-no-byli-zaderzh-158613.html