Жители Серышевского района получили новую спортплощадку

Спортивный объект обошёлся более чем в 3 миллиона рублей

В Серышевском районе оснастили спортивную площадку. Региональные власти смогли закупить спортивные объекты в ходе проекта «Спорт – норма жизни», который входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области».

В селе Новосергеевка малая спортивная площадка предназначена не просто для занятий спортом, но и для выполнения норм ГТО. Здесь есть гимнастические наборы и баскетбольная площадка. Спортивный объект обошёлся более чем в 3 миллиона рублей.

Также в этом году современные спортплощадки получат Шимановск, Завитинск, Благовещенск, сёла Марково, Ромны, Черновка и посёлок Токур.

«С 2021 по 2023 год будут оборудовать по 3 площадки ежегодно, тем самым делая занятия спортом доступными для жителей разных районов области, в том числе отдалённых», – рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Напомним, в Благовещенске в 2023 году начнут строить крупнейший физкультурно-оздоровительный комплекс. Его планируют возвести за год. На строительство выделят 375 млн рублей.

Жители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадкуЖители Серышевского района получили новую спортплощадку

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/zhiteli-seryshevskogo-rayona-poluchili-novuyu-spor-158526.html