На Дальнем Востоке пенсионерка сутки рычала на медведя, стоя в трясине

Скриншот

Скриншот

Так она отпугивала хищника

80-летняя женщина угодила в трясину в хабаровском крае, когда пошла за грибами в лес. Вокруг нее ходил медведь. Чтобы спастись от хищника, женщина рычала на него из трясины целые сутки. Ее нашел поисково-спасательный отряд, сообщает ТАСС.

«Женщина из поселка Сита отправилась в тайгу за грибами и пропала. Ее нашли спустя более чем сутки по пояс ушедшей в илистое дно лесного ручья», – рассказал представитель отряда.

В лесу, где пенсионерка решила собрать грибы, много хищников. Здесь бродят не только медведи, но и тигры. Местные жители, охотники, сотрудники патрульно-постовой службы и участники отряда, которые искали женщину, за время поисков несколько раз находили следы и лежанки медведей. Также во время поиска они слышали хищников недалеко от себя.

«Ночью в лесу в нескольких метрах от лежанки медведя было обнаружено ведро с грибами, поисковики услышали нехарактерное для животных рычание и в овраге в ручье увидели бабушку. Рыком женщина пыталась отпугнуть караулившего ее медведя», – пояснили члены поискового отряда.

 

Медведь крутился рядом с людьми даже тогда, когда женщину вытаскивали из трясины. Но хищника отпугнул автомобиль, подъехавший на помощь поисковикам. В настоящее время пенсионерку доставили в больницу. Ей удалось избежать травм, однако женщина в состоянии сильного стресса.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/na-dalnem-vostoke-pensionerka-sutki-rychala-na-med-158523.html