«По камерам весь город знает»: благовещенки опозорились, расплатившись с чужой карты

С помощью бесконтактной оплаты девушки закупились в нескольких магазинах

Жительница Благовещенска потеряла свою банковскую карту, а вместе с ней и несколько тысяч рублей. Свою историю женщина рассказала инстаграм-паблику @kriminal.blg.

– Наша подписчица обнаружила, что потеряла банковскую карту, когда под утро ей стали приходить смс о снятии средств. Картой рассчитались девушки на сумму в общей сложности 4600₽, воспользовавшись NFC-чипом и тем, что покупка до 1 тысячи рублей не требует ввода пинкода. Потерпевшая заблокировала её, а на следующий день была совершена повторная попытка рассчитаться краденой картой. Только в это раз это уже были двое мужчин. Попытались рассчитаться на мелкую сумму, но расчет уже не прошел, – было написано под постом.

Также на странице паблика были опубликованы видео с камер наблюдения, на которых видно как две девушки, а потом и двое мужчин рассчитываются на кассе.

Публикация набрала множество комментариев. Амурчане только осуждают девушек, решивших «сэкономить» таким способом.

– Я как-то раз на остановке нашла карту. Пока ехала в автобусе раскидала информацию по всем группам с указанием района. В течение двух часов нашлась хозяйка. Карта была передана в руки владельца, – рассказала свою историю женщина.

– Я тоже находила карты и телефоны и тут же искала хозяев по группам и телефонам и возвращала. Просто так, – поддержала ее другая.

– Фу, позорище «девушкам». Видимо, у них интеллект попросту отсутствует, раз не думают о последствиях за данное деяние, – написала другая.

– Теперь по камерам вас весь город знает. Лучше сами на владельца выйдите и отдайте не 4600, а 46000 за необдуманный поступок, – предлагает мужчина.

– И ведь не бомжихи какие-то. Воспитание только плохое. Чужое брать нельзя, – говорит еще одна женщина.

В полиции пока никаких комментариев по данному факту не дали.

Амурчане нередко наживаются на живом. Так, в одном из подтопленных сел Приамурья – Угловом – мужчина вскрыл замок летней кухни и украл оттуда алюминиевую миску стоимостью 3 тысячи рублей. Хозяйка на момент преступления находилась в пункте временного размещения, а о случившемся узнала по телефону.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-kameram-ves-gorod-znaet-blagoveschenki-opozoril-158521.html