Наживаются на беде: у пострадавшей от паводка амурчанки украли посуду

В момент преступления женщина находилась в пункте временного размещения

В Мазановском районе у пострадавшей от паводка амурчанки украли алюминиевую емкость.

Полицейские рассказали, что 30 июля в дежурную часть МО МВД России «Мазановский» поступило сообщение от местной жительницы. Пострадавшая от паводка в селе Угловое амурчанка рассказала, что кто-то повредил дверь ее дома. Сама она узнала об этом по телефону, так как на тот момент находилась в пункте временного размещения в Новокиевском Увале. В подтопленное село на автомобиле повышенной проходимости была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы взлома замка двери летней кухни. Выяснилось, что оттуда была похищена алюминиевая емкость.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к краже может быть причастен проживающий в селе ранее судимый мужчина, 1972 года рождения. У него емкость и оказалась. Полицейские изъяли ее и вернули владелице.

По версии следствия, 29 июля во время действия в Угловом режима чрезвычайной ситуации и массовой эвакуации граждан, обвиняемый проник в летную кухню и похитил оттуда посуду женщины. В результате потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

По факту кражи следователем МО МВД России «Мазановский» было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе предварительного расследования мужчина полностью признал вину в совершении преступления.

В настоящее время его расследование окончено, его фигурант предстанет перед судом.

Это не первое преступление, совершенное в зоне подтопления. Так, 7 августа в районе Бочкаревского моста задержали молодого человека, в рюкзаке у которого марихуана массой 157 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nazhivayutsya-na-bede-u-postradavshey-ot-pavodka-a-158473.html